30 de diciembre de 2015 |

¿De qué están hechas la cápsulas vegetarianas?

Las cápsulas vegetarianas están hechas de HPMC (hidroxi,propilo,metilo,celulosa), un excipiente comúnmente utilizado en alimentos y cosméticos. No contiene mía, productos lácteos , soja, almidón, azúcar o el trigo, y cuentan con las certificación de Kosher y Halal.

ico-cotizar

Cotizar