30 de dezembro de 2015 |

De que estão feitas as cápsulas vegetarianas?

As cápsulas vegetarianas estão feitas de HPMC (hidroxipropilometilocelulose), um excipiente comumente utilizado em alimentos e cosméticos. Não contém minha, produtos lácteos, soja, amido, açúcar ou o trigo, e contam com as certificações de Kosher e Halal.

ico-cotizar

Citação